中央政府网站安徽省政府网站安徽省交通运输厅
设为首页 | 政务信息报送协同办公系统运政管理信息系统

首页 > 网络问政 > 在线咨询
欢迎您运输管理局提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
在线咨询信息
信件是否公开:
信件标题: 网约车道路运输证问题
信件内容:
阜阳网约车暂行办法规定车辆办运输证符合其他条件八年内可以办证或退出,阜阳受理窗口要求三年内车辆,我是阜阳没有此规定,工作人员回答是安徽省申请管理系统设置的,不是阜阳规定的,我认为网约车车辆许可规定有所在城市政府指定,不应该省里规定。我问,必须三年内的车才能办证是省里规定,还是阜阳窗口工作人员做的设定,还是安徽省网约车申请系统统一做的设定?
来信时间: 2020-03-25
回复内容: 安徽省未对各市拟从事网约车经营车辆的使用年限做统一要求,系统对阜阳市亦未作强制要求。我们已与阜阳市出租汽车行政主管部门沟通协调,完善了网约车申请办理审核流程。对给您造成的不便深表歉意,谢谢您对我们工作的支持!下载附件
回复时间: 2020-03-26